Страница 1 из 212»
Форум » Интернет-IT/ТВ в Михайлове » Провайдеры » МТС коннект (Пока что лучший из лучших...)
МТС коннект

0
Самый лучший на данный момент интернет, это МТС модем...в отличии от других операторов предлагает более выгодные тарифы для нашей деревни + к этому обрывы связи происходят значительно меньше чем у мегафона и уж тем более билайна...
Но не все так хорошо будет если просто купить модем, вставить в комп и пользоваться...
Скорость будет 1-2 Мбит максимум, обрывы тоже будут, и сеть 3G не везде ловит, пинг на такой модемке 1-2 секунды!!! Чтобы это исправить следуем инструкции...
По сути все эти модемы используют волнообразный канал связи, т.е. то большая скорость то малая, этого можно частично избежать путем настройки вашего ПК для подключения пиринговой сети...есть очень удобная программа CForSpeed которая как раз и служит пиринговой сетью, подключаясь к одному и тому каналу она выравнивает пропускную способность тем самым малой скорости больше не будет, опять же, больше подключений, больше пинг ( время ответа от вашего ПК до интернета и обратно проще говоря)...
Чтобы увеличить скорость интернета нужно настроить сам ПК, для работы именно с модемками, для этого есть утилита, которая выполняет очень много функций (настройку интернета в том числе) зовут её Aulogics BootSpeed...
Ну а если у вас не ловит сеть 3G есть специальная антена, усиливающая сигнал модема, называется интернет коннект.
Вообще модем можно купить за 850 р. со скоростью до 21.4 Мбит ( максимум 15 на самом деле ) и сам усилитель где то по этой же цене...
Все это слишком сложно для обычного пользователя ПК, поэтому если есть вопросы. пишите, помогу чем смогу...
Профиль в ВК:  http://vk.com/id21936204

Сообщение # 1  
  • 21.01.2014 в 13:24

Сообщение отредактировал Pavel_Glazunov - Вторник, 21.01.2014, 13:26

Pavel_Glazunov

Цитата Pavel_Glazunov ()
обрывы тоже будут, и сеть 3G не везде ловит, пинг на такой модемке 1-2 секунды!!!

Цитата Pavel_Glazunov ()
то большая скорость то малая,

Цитата Pavel_Glazunov ()
предлагает более выгодные тарифы для нашей деревни

Набрал 0890 и спросил:
- У Вас есть безлимитный интернет? На котором я смогу весь день сидеть в YouTube или смотреть Онлайн ТВ?
Подождав 30 секунд, мне ответили:
- Услуга VIP 50 гигабайт с 1:00 и 6:00 (бесплатно)
Пока нет ни у одного сотового оператора в Рязанской области, настоящего безлимитного интернета.

Даже в Москве был в сюда звонили, читал. Если, только Yota.

Сообщение # 2  
  • 21.01.2014 в 17:44

Сообщение отредактировал Внимательный-Читатель - Вторник, 21.01.2014, 17:44

0
Внимательный-Читатель, смысл не в безлимитке...а в том что они больше всего трафика дают в отличии от других операторов...
и да я онлайн тв для чего??? есть цифра у нас и спутник...а так за час такого онлайн тв жрет 300-400 метров...
тут смысл что ни надо никаких договоров, проводов, волокиты, купил, подключил и пользуйся...а самый лучший для такого вида интернета МТС, сейчас вот нахожусь в нашей ЦРБ, очень удобно, взял с собой и пользуешься...в любом месте нашего района в пределах 5-10км от центра...

Сообщение # 3  
  • 21.01.2014 в 17:57

Pavel_Glazunov

Нет такой интернет лично мне не нужен, по страничкам полазить, можно на теле2 скачать Opera Mini без оплаты за трафик, 4,9 рублей в день. Сидеть в интернете сколько хочешь, кроме видео и качания файлов

Сообщение # 4  
  • 21.01.2014 в 20:33

0
Внимательный-Читатель, а на компьютере тоже оперу мини ставить? я спокойно на таком и видео смотрю и файлы качаю, а уж если хочется больших файлов с 1 до 6 ночи можно 15 Гб скачать спокойно, так в принципе и делаю...
В любом случае альтернатива в центре это только Wifi у которого скороть максимум 1 Мбит и полный безлимит,
либо домашний телефон, первое чудо стоит у нас 3000-5000 р., домашний около 10000 за подключение, а такой модем 2000 все со всем и скорость до 15 Мбит можно сделать, конечно лучше домашний подключить, но только не у нас, ждать надо будет огого сколько + к этому говорят обрывы на нем частые, т.к. линии старые, а новые вести никто не собирается.

Сообщение # 5  
  • 22.01.2014 в 09:09

Pavel_Glazunov,  Онлайн ТВ не посмотришь, дома пришёл вечером и полазил. Можно много времени потерять сидя в интернете целый день! Планшет, нетбук, ноутбук, заряжать нужно. И WiFi у меня около дома и гаража ловит...

Сообщение # 6  
  • 22.01.2014 в 09:18

0
Очень много знаю про МТС..
Одна реклама((. В больших городах,скорость изумительная..В Москве уже поставили несколько вышек 4G..
Короче есть им чем погордиться)
Но могу точно сказать,что зона покрытия у них не большая..На оф.сайте можно посмотреть..
В деревнях,мало кто им пользуется..В отличии от мегафона)
В мегафоне тоже скорость не очень,но зафиксировав свой ноутбук где-то на подоконнике,можно качать фильмы))=)..

Сообщение # 7  
  • 22.01.2014 в 13:53

Сообщение отредактировал An4utko911 - Среда, 22.01.2014, 14:45

0
An4utko911, КУПИТЕ УСИЛИТЕЛЬ СИГНАЛА И БУДЕТ ВАМ СЧАТЬЕ в интернете за 700 р найти можно, а у нас в СВЯЗНОМ он 1000 р стоит купили и будем вам 3G берет км 10-15 от центра при правильной настройке, а если уж не подойдет вернете обратно ( если в связном ) могу даже свой дать на время чтобы попробовали, у меня подруга бывшая живет на железке на полевой, так вот там даже на подоконнике 2-3 палки GPRS'а было, дал ей усилитель - 3G все палки.

Сообщение # 8  
  • 22.01.2014 в 14:19

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
могу даже свой дать на время чтобы попробовали
С удовольствием,вот только не верю я в этот усилитель..
Друзья и знакомые пробовали,говорят фигня все это)
А проще,пустая трата денег..
Но не могу утверждать то,чего не знаю..

Сообщение # 9  
  • 22.01.2014 в 14:48

0
An4utko911, я скажу вашим друзьям и знакомым если настраивать не умеют я ни причем, и второй вариант, если он все же не эффективен, нужно более мощную антену брать, но такой в михайлове точно нет, хотя цена одна, все зависит только от настройки! мой профиль в вк http://vk.com/id21936204 пишите обсудим.

Сообщение # 10  
  • 22.01.2014 в 17:04

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
вк http://vk.com/id21936204 пишите обсудим.
Чуть позже,к сожалению интернет тупит(
Пойду лучше дела поделаю))

Сообщение # 11  
  • 22.01.2014 в 17:07

0
Цитата Pavel_Glazunov
домашний около 10000 за подключение

откуда такая инфа? я проводил в том году,, за бесплатно) на освобождении.

и по wifi, тоже какие то цены страшные) кто такими пугает?))

Сообщение # 12  
  • 23.01.2014 в 21:59

0
ioma, Скажите тогда где если я ошибаюсь, или это возможно специфика моей улицы( за "бесплатно" я в течении двух лет почти каждый месяц хожу заявление пишу...ток че то мне никто не звонит, зато знакомый с этой компании сказал 10000 р и все будет, а вай-фай мне уже подключили за 3500 р, незнаю кто и что но могу уточнить, мой дедушка себе провел, чтобы в планшете сидеть, т.к. через сим вообще нереально...а меня скорость в 1 Мбит по его вай-фай не устраивает.

Сообщение # 13  
  • 24.01.2014 в 00:18

Pavel_Glazunov

Цитата Pavel_Glazunov ()
незнаю кто и что но могу уточнить, мой дедушка себе провел

Да уточни, у подруги в Михайлове есть планшет она хотела, тоже подключить WiFi )))

Сообщение # 14  
  • 24.01.2014 в 06:31

0
Pavel_Glazunov

Цитата Надежда-Е ()
незнаю кто и что но могу уточнить, мой дедушка себе провел,

Да я тоже хочу вай фай провести.

Сообщение # 15  
  • 24.01.2014 в 20:30

Форум » Интернет-IT/ТВ в Михайлове » Провайдеры » МТС коннект (Пока что лучший из лучших...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх