Страница 1 из 11
Форум » Интернет-IT/ТВ в Михайлове » Провайдеры » Мегафон (модем 3G)
Мегафон

0
Сижу в интернете с модема от Мегафон,говорю сразу в доме интернет не ловит вообще,показывает 2G и не сколько палочек,страницу браузера не открывает вообще,всегда пользуюсь интернетом на улице,очень хорошая связь, показывают все палочки, в легкую можно сидеть в контакте или одноклассниках и прослушивать музыку,я просматривал футбольные трансляции и очень доволен,для себя понял что этот модем только для уличного пользования, на лето перейду на Мтс коннект,т.к мне все советовали,что очень хороший.

Сообщение # 1  

• 23.01.2014 в 22:26

Сообщение отредактировал Ilya - Четверг, 23.01.2014, 22:36

0
Ilya, дома нужен усилитель, читай в теме МТС...если в городе живешь можем проверить его действие, я их уже штук 6 купил, постоянно всем раздаю ( на д.р. подарок, все в восторге )

Сообщение # 2  

• 24.01.2014 в 00:14

0
Интересно ! 4G Мегафон работает в Михайлове !?

Сообщение # 3  

• 17.06.2014 в 18:50

0
Trilon

Цитата Trilon ()
Интересно ! 4G Мегафон работает в Михайлове !?

У меня нет.

Сообщение # 4  

• 17.06.2014 в 19:11

0
Получается в Михайлове 4G  пока не запустили !

1. MTS 3G - работает в среднем 350р на месяц
2. Megafon 3G - работает 350-400 р на месяц
3. Beeline 3G - работает  особо нет информации по деньгам
4. Tele2 3G -не работает
5. Skylink CDMA-450МГц  ДОРОГО  тарифы от 400р где то работает - где то нет
6. Yota пожалуй самый лучший беспроводной провайдер  Не работает

Для  Устойчивой работы модемов 3G с инетом необходимо  подключение дополнительной антенны ( лучше направленной) Соединение - Скорость будет намного стабильней

Возможно кто то из Уважаемых Форумчан что то добавит или поправит !

Сообщение # 5  

• 17.06.2014 в 23:15

Сообщение отредактировал Trilon - Вторник, 17.06.2014, 23:28

0
Цитата Trilon ()
Для  Устойчивой работы модемов 3G с инетом необходимо  подключение дополнительной антенны ( лучше направленной) Соединение - Скорость будет намного стабильней
Соединение действительно будет намного лучше, подключенние направленной дополнительной антенны?))) А вы их в городе видели? я да, в единственном экземпляре, пробовал, бред это все, проще просто купить усилитель GSM/3G сигнала называется Интернет-коннект в связном/евросети точно есть за 1000р. если нету значит кончились, ждите)
Примеры как меняется сеть:
1) Подключал Мегафон модем ( потом МТС ) в районе улице Полевой ( что за ж/д переездом) так вот, в доме модем, даже с 3 метровым удлинителем вывешенным на окно показывал EDGE две палки, после подключения антенны - уверенный сигнал 3G 4 палки.
2) тоже самое в конце стрелецких выселок да и вообще везде где только не подключал его.
На счет скорости, да она немного подрастает, но главным моментом в скорости соединения является настройки самого компьютера, чтобы он подстраивался под модем, стандартно на компах стоит настройки для соединения в 100 Мб/сек, так что настройка во многом изменяет скорость интернета, скорость ответа страниц и т.д. и т.п.

Добавлено (18.06.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Еще на интернет влияет количество программ использующих его, в основном у обычных юзеров их не менее трех, не считая браузеров ( тем более если их стоит с десяток ), предлогаю удалить все расширения и дополнения вместе с браузерами и поставить один ( стандартный IE трогать не стоит) - Avant browser . 
http://www.avantbrowser.com/release/asetup.exe вот ссылка.

Сообщение # 6  

• 18.06.2014 в 00:17

0
Ну не совсем так , любая  дополнительная антенна к радиопередающему  устройству  -большой плюс.
Потом железо компа положим 2 ядерный  играет не последнюю роль на 7 ке побырее инет работает

Дело в том что исполнение - антенны ( так сказать форм-фактор) и НАЗЫВАТСЯ УСИЛИТЕЛЕМ СИГНАЛА GSM ;---))))) может быть разный  начиная от всякого рода рогулек и направленных грабелеобразных форм , заканчивая  квадратными формами .
Естевственно самый лучший  вид - направленные антенн.

Если хорошо отстроить такую антенку то сигнал будет всегда 100 процентов при любой погоде и прочих факторах .
Дальше модем в роутер и все соседи в радиусе 100м с инетом  ;-)))

Такая же ситуация с WI-FI  в свое время на эксперементировал  и остановился на 13 dB  круговых антеннах ( в помещение)   роутер TP-Link 1042nd  видел на свой телефон на расстоянии 700м и устойчиво пользовался инетом .

Антенн НАВАЛОМ всяких разных но надо смотреть разьем на модеме ( есть или нет)  и через Пигтейл (переходничок) подключать к доп. антенне.
Идет пик 3G 4G и торгаши ЛОМЯТ просто ВЛАМЫВАЮТ цены за антенны GSM 3G   в среднем 1000 и до 2.500 т.р.
За что платить то грубо говоря за кусок маленькой железочки  или фольги в пластике  просто согласованной для работы в данном диапазоне частот.
Им цена в обед максимум 500р
Для инфы http://delta3g.ru/operation/operation-of-the-delta-3g.php
Тоже интересно http://tconnect.spb.ru/main.php?p=steklo

Ребят пользуйтесь почтой инет магазами  дешевле получается !

Добавлено (19.06.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Доработал модем e1550   от Megafon   который стал всеядный (работает с  MTS Megafon Beeline)
Антенна GSM 200р + гнездо SMA -7960 (70р) + вкрячил в модем .
Появляется возможность подключение ЛЮБОЙ дополнительной антенны !

Работает !

Плохо что тут нельзя скидывать фотки на прямую ...

Сообщение # 7  

• 19.06.2014 в 16:23

Сообщение отредактировал Trilon - Пятница, 20.06.2014, 18:35

0
Цитата Ilya ()
Сижу в интернете с модема от Мегафон,говорю сразу в доме интернет не ловит вообще,показывает 2G и не сколько палочек,страницу браузера не открывает вообще,всегда пользуюсь интернетом на улице,очень хорошая связь, показывают все палочки, в легкую можно сидеть в контакте или одноклассниках и прослушивать музыку,я просматривал футбольные трансляции и очень доволен,для себя понял что этот модем только для уличного пользования, на лето перейду на Мтс коннект,т.к мне все советовали,что очень хороший.

Вижу что вопрос и проблема были давно, но хочу рассказать как я решил такую же проблему. 3G модем от Мегафона плохо работал, я взял себе 4G. Но его нужно правильно настроить, настраивал с помощью статьи, вот ссылка: промобила Там я нашел как его правильно подключить и настроить, а еще я там нашел всю информацию о тарифах, и выбрал себе подходящий. Что могу сказать по поводу МТС-Коннект это то что с ним много мороки, он в начале плохо работает, но его так же нужно правильно настроить. Если нужно будет инструкция как его настроить смогу скинуть, не давно брату искал. Всем удачного дня и скоростного интернета)

Сообщение # 8  

• 28.05.2016 в 10:49

Сообщение отредактировал igorvolkov1993 - Воскресенье, 29.05.2016, 17:21

Форум » Интернет-IT/ТВ в Михайлове » Провайдеры » Мегафон (модем 3G)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх