Страница 1 из 212»
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Молодёжь, огород и хозяйство. (Ваше мнение по поводу этой проблемы?)
Молодёжь, огород и хозяйство.
Большая часть молодёжи в Михайлове обнаглела, требует высоких заработных плат и минимум работы. Каждый мечтает о достатке и простоте его заработка. Школьники сидят в VK или ОК, стараются общаться с пользователями из крупных городов, тем самым прокладывая себе почву в жизнь. - Вот я выросту уеду, буду получать 50-80 тыс руб. в крупном городе и всё у меня будет как в красивых фильмах.

Всего ещё 10 лет назад поколение, рождённое в СССР, помогало, родителем, бабушкам и дедушкам в хозяйстве. Огород, сарай, сад и т.д. Все продукты, мясо, молоко, варенье, компот и многое другое было своё. Сейчас осталось, совестливая молодёжь в этом плане, но мало. Свой огород, сад и сарай может прокормить и помочь заработать любому трудолюбивому человеку. Мало-того, можно сэкономить деньги и не малые.

Вместо этого парни рвутся в крупные города, работают в три смены, до изнеможения в результате приезжают обратно в Михайлов. Девушки лет с 14 уже начинают поиски обеспеченного жениха и тоже рвутся в крупные города. Таким молодым людям бесполезно рассказывать, приводить примеры. Они доверяют, картинкам и статусам в соц.сетях. Перевоспитать их не получиться. Но жизнь их научит! Именно и произошёл резкий сдвиг в этом плане когда все стали сидеть в соц.сетях.

Никто не хочет копать огород, окучивать картошку, пропалывать грядки, собирать вишню, смородину и остальные благо природы. Молодёжь хочет брать откуда не возьмись деньги, работая грузчиками, менеджерами, продавцами, хотят работать на кого-то вместо того, что бы научиться своему делу. Огород и хозяйство, это своё маленькое предприятие и вы в нём ген. Директор.

Сообщение # 1  
  • 05.03.2015 в 02:28

0
Всё так и есть, смотрю в окно тем летом, бабушка на огороде с утра, до ночи, внучка придёт на 20 минут, польёт, травку подёргает. Сидит в телефоне, кому-то что-то строчит. Бежит домой, переодевается и по женихам пока не расхватали, обеспеченных!!!

Нормальному парню, такая жена и даром не нужна, если с головой дружит. Кстати в фильме "8 новых свиданий" хорошо высмеяли таки жён. "Ты меня замуж брал, что-бы я у тебя кухаркой работала?" Типа муж иди вкалывай деньги за себя и за меня зарабатывай, домой приходи вечером.

Недавно видел в соц.сети девушки лайкали картинку, на ней по середине обозначен маленький ребёнок, с лева написано, уход, еда, дом и ниже мама. С право написано волосатый некто, приходит поздно, подписано папа. Типа тупые думают что-всё правильно так и есть, а многим папа обидно такая мотивация. Папы вкалывают на жену, ребёнка, уход, еду и дом. Что нет времени бриться и бывать дома, а таскать лопатой деньги. Многие дамы вместо огорода и хозяйства фоткаються особенно без мужа!!!

Сообщение # 2  
  • 05.03.2015 в 03:07

0
Кстати, насчёт работы в "огороде", помнится мы, будучи школьниками, выезжали на уборку моркови, свеклы, помидор, яблок. Мало того, что с собой домой привозили, нам ещё какие то денежки, правда небольшие, платили. Было классно! Уставали, конечно, но трудится на свежем воздухе, это отличная гимнастика (то же фитнес). Некоторым школьницам, думаю нужно рваться на такие сельхоз. работы, что бы жир хоть немного сбросить! cool
А сейчас те же самые мамы (отдельные глупые личности), начинают вопить, что не для того рожали, что бы их толстая дочура или сынок хиленький на плантации трудился.... wink

Сообщение # 3  
Наталья
  • 06.04.2015 в 12:13

Сообщение отредактировал angel62 - Понедельник, 06.04.2015, 12:14

0
Приличные девушки остались, их мало! Сейчас кто фотограф, парикмахер, маникюр - педикюр и т.д и тому подобное. Не хотят на грядках сидеть и мужей своих вкусняшками кормить. Тогда раз такие бизнесвумен, покупайте нам мужчинам то, что нам сейчас не хватает, вкусные и свежие овощи с грядки, только не в сетевых магазинах ищите сами, а то уйдём к той, которая всё умеет и вкусно готовит из своих собственных продуктов. Девушкам сейчас на мужика всё равно они все худеют и им наплевать что, там кто хочет, если что в магазин. Наверно скоро будет, как в США лет до 30-ти погуляют, родят неизвестно от кого и будут одиночками. У девушек запросы уже не те что лет 10 назад, машина - иномарка, богатые близкие, перспективная работа, всё как в "Давай поженимся", а вот Фик вам !!! Помню раньше по старой памяти, раньше всё успевали, ребёнка в детский садик пешком отвести, на работу сходить, ребёнка забрать, вкусняшку приготовить, на огород сходить, свои дела сделать.

Сообщение # 4  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 09.08.2015 в 03:11

0
Я не хочу копаться в грязной земле и быть похожа на нехалюзу, вам надо идите и ройтесь.

Сообщение # 5  
  • 17.08.2015 в 01:05

0
То есть приличная девушка - это та, которая тянется к огороду? Какое-то однобокое мышление получается, господа...
Я считаю, что каждому возрасту - свое. Одно дело помочь бабуле с огородом, чтоб она быстрее переделала дела или вообще вместо нее сделать что-то необходимое по огороду, что как бы традиционное для нашего русского народа (нанять там трактор, собрать картофель в мешки, спустить в подвал, перевезти в гараж.. и т.д.) И другое дело, если бабушка - фанатка ковыряться на фазенде, для нее это типа хобби, страсть и смысл жизни. А внуки нормально зарабатывают и востребованы в современном обществе, у них совершенно иные темпы и уклады жизни, свои ценности и приоритеты (да мало ли какие). То, простите, почему эти самые внуки должны жить идеями бабули и воплощать ее приоритеты по окучиванию грядок? Каждому свое. Извините.

Сообщение # 6  
  • 23.10.2015 в 00:16

0
alisaluckina

Как быть без огорода? Это женское дело, кто мужа будет кормить? Или муж должен, пахать и зарабатывать деньги на йогурты, салоны красоты и т.д. Сейчас спрашиваешь девушек они все бизнесвуман хотят стать. В Михайлове это не реально что бы все бизнесом занимались. Или Вы думаете в крупных городах Вас мужики ждут, там бабы по хитрей вашего будут. Мало того сами, так детей уже стали так воспитывать. А кто будет Пахать? Раз все такие умные, а ответьте?

Сообщение # 7  
  • 01.12.2015 в 11:56

0
Сейчас работают и мужчины, и женщины. Огородом тоже надо вместе заниматься. На то она и семья,чтоб все сообща делать.

Сообщение # 8  
  • 01.12.2015 в 12:05

0
LMON4EG

Цитата LMON4EG ()
Сейчас работают и мужчины, и женщины. Огородом тоже надо вместе заниматься. На то она и семья,чтоб все сообща делать.

Это смотря где. в основном тем кому от 12-18 вообще не помогают на огородах. Сколько лет уже заметно одни бабушки на огороде, внуки всё в магазине покупают. Или мужу если не нравится то жена идёт что-то там сажать и то редкость. У меня за домам огороды мы раньше от туда не вылазили, сейчас там всё пустует у большинства и в открытую говорят, а моя нарядись и пошла женихов обеспеченных искать.

Сообщение # 9  
  • 01.12.2015 в 17:49

0
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

Искать женихов побогаче не современные девушки придумали, так было испокон веков. Раньше правда родители искали дочерям женихов получше. Так что не вините молодежь, если это в генах уже.

Сообщение # 10  
  • 01.12.2015 в 17:58

0
Цитата LMON4EG ()
Искать женихов побогаче не современные девушки придумали, так было испокон веков. Раньше правда родители искали дочерям женихов получше. Так что не вините молодежь, если это в генах уже.

Так обычно говорят у кого дочери есть. А что делать родителям у которых сын и смотреть как он что-то делает, а девушки все в основном смотрят на обеспеченных?

Сообщение # 11  
  • 01.12.2015 в 18:02

0
Делать из сына достойного человека. Или матери заведомо хотят вырастить неудачника7 

У меня дочка, я, конечно, в огороде ее копаться не буду заставлять, но образование и работу постараюсь научить как получить. Я против стереотипов - мужик работает, жена стряпает. Женщина тоже должна уметь себя обеспечить.

Сообщение # 12  
  • 01.12.2015 в 18:07

0
Цитата LMON4EG ()
Делать из сына достойного человека. Или матери заведомо хотят вырастить неудачника7 

Тут говорится в общем что девушки не хотят помогать на огороде, теряют многое в том числе и деньги, время на поиски достойного мужа. Во всех достойных семьях где есть сын, врятли родители захотят сыну жену, которая не умеет банки закрывать (одним словом). А таких девушек сейчас большинство.

Кому в Рязань в кино каждую неделю, кому в цирк, покупки в крупных суппер маркитах. Селфи в клубах, которых в Михайлове нет. Всё это должен содержать мужчина, а если не сможет, то развод и детей не дадут.

Я не говорю что нету тех кто на огородах не помогает, есть но их мало. С каждым годом уже меняется стереотип. Огород не нужен, а нужны деньги для покупок. Ума не хватает что у себя на земельном участке можно заработать!

Сообщение # 13  
  • 01.12.2015 в 18:16

0
У меня питомник ягодный, в Зенино. Малины много летом, а убирать некому, людей не хватает. Вот интересно, кто-нибудь летом захочет приезжать ( будем привозить) для сбора ягод? Как я понимаю молодёжь, подростки всё равно ничем особенно не занимаются.

Сообщение # 14  
Наталья
3833976.jpg(142Kb)
  • 14.12.2015 в 14:44

Сообщение отредактировал angel62 - Понедельник, 14.12.2015, 14:46

0
Подросткам летом нечем заняться?) Вот времена наступили...

Сообщение # 15  
  • 21.12.2015 в 23:49

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Молодёжь, огород и хозяйство. (Ваше мнение по поводу этой проблемы?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Покорители Михайловского неба.(264)
2. Недоступная доступная среда го...(48)
3. Араповская пещера Тульская обл...(5)
4. Ремонт планшетов, телефонов, к...(12)
5. Грунтовые воды.(16)
6. Пастель или металлик?(103)
7. Акцент город Михайлов Молодежн...(97)
8. Светофоры в городе Михайлове(15)
9. Работа для инвалида, ваш опыт(11)
10. DVB-T2 Первый и Второй Мультип...(65)
11. Ручное управление автомобиля(2)
12. Всё о ягодных культурах (малин...(1)
13. Земляника или клубника, как пр...(8)
14. Спутниковое телевидение от МТС(7)
15. Наши домашние питомцы.(22)
1. Покорители Михайловского неба.[264]
2. Пастель или металлик?[103]
3. Акцент город Михайлов Молодежное твор...[97]
4. DVB-T2 Первый и Второй Мультиплекс[65]
5. Торговля[61]
6. Недоступная доступная среда города Ми...[48]
7. Загадки истории.[31]
8. Ростелеком[28]
9. МТС коннект[24]
10. Open air[22]