Страница 1 из 212»
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Наши домашние питомцы. (Всё о братьях наших меньших.)
Наши домашние питомцы.

0
Здравствуйте, вот решил создать тему о животных, птичках, рыбках, о бо всех кого мы держим дома. Раньше меня эта тема особо не волновала, но ребёнок растёт и просит завести хоть кого нибудь, уже в аквариуме живёт и радует нас черепаха, бегает в клетке хомяк, иногда нужно с кем нибудь посоветоватся, как сделать так, чтобы питомцам было комфортно, так что давайте общатся.

Сообщение # 1  
  • 26.10.2016 в 20:21

0
Когда мне было 6 лет, завели котёнка, мальчика рыжего, я с ним гулял на поводке и приучил с детства. Когда он вырос, и мы выходили гулять на улицу, он шёл впереди по тропинкам и стёжкам, разглядывая кусты и местные окрестности. Почти все думали, как я его приручил ходить рядом собой, но это я шёл за ним. Он провожал меня на 1 сентября в 1 класс и на выпускной 11 класс. Потом я отучился в МЭКИ устроился на роботу. Очень был умный котик 20 лет.

Сообщение # 2  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 26.10.2016 в 20:49

0
Кот на поводке это интересно, но считаю что таким животным нужна свобода передвижения, пусть ходят сами по себе, живут полной жизнью.

Сообщение # 3  
  • 26.10.2016 в 21:52

0
Маэстро,  он был полностью домашним и когда видел, злую собаку, бежал к ней знакомится. Поводок ему не мешал, а когда дома ему его показывал он начинал радоваться и сам подходил чтобы его одеть. Я был ребёнком, а он котёнком и приучился гулять на поводке.

Сообщение # 4  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 26.10.2016 в 22:04

0
Когда кот или кошка полностью домашняя, то лучше гулять с ним. Уличные животные они приспособленные, а домашние нет. Кошки это ещё ладно. Но сейчас появились породы собак, которые как кошки домашние. Кошки они больше домашние животные.

Сообщение # 5  
  • 26.10.2016 в 22:13

Цитата Маэстро ()
как сделать так, чтобы питомцам было комфортно

Так вопрос в теме звучит интересный, Например птицы (попугаи) они любят летать и чирикать, от этого им становится комфортно, а людей может раздражать. Собаки лают, кошки мяукают и им от этого тоже бывает комфортно. Рыбы в аквариуме молчат и просто плавают, для комфортности нужно менять воду и добавлять кислород. Змеи и ящерицы тоже молчат, но я даже не знаю что им нужно для комфортности! Черепашка, хороший вариант, молчит, но насколько я знаю, любит перемещаться на дальние расстояния по квартире, нужно быть осторожным, можно не заметить. Если для ребёнка приобретать животное, то нужно подумать какое и зачем оно ему нужно. Самое главное что бы оно не было игрушкой, а то поиграет два месяца, а родителем потом ещё новые заботы. Обычно бывает, подарят ребёнку щенка, он о нём заботится проявляет интерес, растёт с ним ухаживает за ним, а бывает и на оборот не угадаешь.

Сообщение # 6  
  • 27.10.2016 в 01:49

0
Мой дедушка, был настоящим моряком, постоянно плавал, были кругосветные путешествия, и он дома в Михайлове завёл маленького медвежонка. Это был примерно 1965 год. Даже где-то были фотографии с ним. Медвежонок рос и становился больше, пришлось его отдать в цирк.

Сообщение # 7  
  • 27.10.2016 в 01:59

0
Насчёт медведя интересная инфа, неслышал. Хочу. сказать про свою черепаху, она у меня красноухая водяная. Когда покупал, сказали наливать обычную воду и всё, но она осенью перестала есть, и начала готовится к спячке, оказалось что вода для неё холодная. Купил нагреватель, выставил 26°, и о чудо, откуда резвость взялась, плавает, ворочает свой мостик, ныряет, может кому пригодится.

Сообщение # 8  
  • 27.10.2016 в 06:47

Сообщение отредактировал Маэстро - Четверг, 27.10.2016, 17:43

0
Вот такой домик за две тысячи для хомяка, взял исключительно из-за туннеля, зверёк оценил и спит и хранит свои запасы только в нём.

Сообщение # 9  
8072702.jpg(104Kb)
  • 27.10.2016 в 18:03

0
2 000, думаю дороговато, в Рязане за 700 руб. видела. Клетка красивая. Я думаю кого завести но наверно не заведу, времени нету.

Сообщение # 10  
  • 27.10.2016 в 20:17

0
Самое тяжёлое по мне, так это ухаживать за рыбками, вот где нужно время, но люди заводят и радуются, для релаксации самое то.

Сообщение # 11  
  • 27.10.2016 в 20:27

0
Рыбки в аквариуме очень хорошо успокаивают нервы. Релакс получается хороший. Видел аквариум в Рязани у нас наверно такого нет, голубой с зелёным цвет, большой и рыбки там красивые. Полная гармония, причём аквариум сам сливал, наливал воду незаметно, фильтровал и качал кислород.

Сообщение # 12  
  • 27.10.2016 в 20:48

0
Знакомый в Рязане помешан на рыбках, сделал самодельный большой аквариум, вода солёная, короче коралловый риф в миниатюре, смотрел видео был поражён красотой, но сколько это стоит, даже не спрашивал.

Сообщение # 13  
  • 27.10.2016 в 21:10

0
Маэстро, фотографии есть посмотреть, даже стало интересно. Что там за чудо такое? smile Был в Рязани в ресторане. Ресторан называется "Скрип Колеса" рядом с ул. Шабулина. лет 7 назад. Там такие красивые аквариумы были и даже река искусственная. Можно было рыбку поймать на удочку или тебе поймают и приготовят, немного ушёл от темы.

Сообщение # 14  
  • 27.10.2016 в 21:52

Знатный домик у хомяка, можно бегать, как хочешь, запасливый зверёк чувствует зиму на носу. За хомяками нужно внимательно смотреть, у знакомых и друзей были. В клетке не уберёшь бумагу, мусор и они начинают его кушать, причём могут, что в рот положат, потом и съедят. Или убежать из клетки, их обычно у плинтуса или под плинтусом можно найти, но не факт.

Сообщение # 15  
  • 28.10.2016 в 02:15

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Наши домашние питомцы. (Всё о братьях наших меньших.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх