Страница 1 из 11
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Алиса Яндекс (Алиса — ваш голосовой помощник, созданный компанией Яндекс)
Алиса Яндекс

0

Скачал себе Алису с начало на телефон под управлением андройд и она не работала, при голосов или текстовом запросе отвечала, нету соединения с интернетом я без него как без рук.

Когда включал мобильный интернет то всё осень хорошо работало. Она даже шутить умеет. На планшета оказалась этажа проблема, через wifi не работает, позвонил своему провайдера в Ростелеком, там сказали ни каких блокировок на это приложение нету.

Написал в службу поддержки Яндекс и пришёл ответ:

Данная проблема может возникать на некоторых смартфонах при использовании WiFi. Мы уже работаем над исправлением ситуации, примите наши извинения за неудобства! Как альтернативный вариант, Вы можете временно использовать 3G/LTE соединение.

Установил Алису на Windows 10, очень круто. Говор, выключить компьютер и она выключает.

Скачать можно на официальном сайте Алисы alice.yandex.ru

Сообщение # 1  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 16.10.2017 в 19:17

0
прикольно

Сообщение # 2  
  • 16.10.2017 в 20:57

0
Хорошая вещь, и понимает даже когда тихо, говоришь. Жалко нельзя выбрать поиск google он мне больше нравится. Ещё понравилось, что она считает примеры и не сложные уравнения. Правда в большинстве случаев кидает в поиск. Вот как Сири работает, не знаю.

Сообщение # 3  
  • 16.10.2017 в 21:20

0
ОК гугл, можно заменить на Ок Яндекс. Анекдотов, только три штуки знает, скороговорка одна, самая известная, но может она менять их будет каждый день. За рулём полезно, не отвлекаться, сказал маршрут и она провела. Понравилось как музыку включает, вот только выключить нельзя или перелистнуть. Вот это будущие.

Сообщение # 4  
  • 16.10.2017 в 21:35

0
Всем своим друзьям говорю, скачай Алису, они что это такое? Зачем нужно! Мне это не надо... Посмотрим через неделю, хайп дойдёт и все себе установят. Даже шепелявый голос понимает, друг сейчас пробовал.

Сообщение # 5  
  • 16.10.2017 в 21:39

0
Две Алисы спорят, это просто смешно, тоже самое, делали, но на видео не записали. С интеллектом пока что не очень. А если Сири и Алиса будут говорить?

Сообщение # 6  
  • 16.10.2017 в 21:44

0
Сижу на кухне, кричу "Привет Алиса" слышу что микрофон включился, говорю весёлая музыка, включи и она включила. Вот ещё сделать чайник, свет ВКЛ.выкл.

Сообщение # 7  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 16.10.2017 в 22:09

0
Посмотрев видео Siri против нашей Алисы, стало понятно что Алиса, умней, харизматичнее и веселей Siri. Но чат у Siri больше нравится, думаю разработчики и там и тут будут улучшать свой продукт.

Сообщение # 8  
  • 16.10.2017 в 22:20

Когда спор посмотрел, двух Алис, сразу понятно женская натура, вот что за гений такое придумал, это точно мужик был. Думаю нашему Яндекс уже под силу, умный дом сделать. Или гаджеты что бы их вставлять для управления в технику.

Сообщение # 9  
  • 16.10.2017 в 22:46

0
Скачала себе на Windows 10 Алису, хочу сказать очень хорошее приложение. Почти час играла в него, много вопросов задавала и ответы были с юмором, что большой плюс. Единственное на данный момент отличие которое я смогла найти от Siri это нету,  возможности записывать заметки. С грамматикой у Алисы хорошо, слова переносит с чёрточкой.

Сообщение # 10  
  • 17.10.2017 в 04:17

0
Когда скачал себе на пк Алису, была проблема с микрофоном, он на индикаторе откликался, и казалось всё нормально, давал команды и Алиса меня не понимала. Я записал свой голос и при воспроизведении было похоже на Чипа и Дейла. Залез в настройки. Кликнуть правой кнопкой мыши на значок динамика, выбрать записывающие устройства в открывшемся окне два раза кликнуть на микрофон, откроется окно с вкладками и там выбрать дополнительно, у меня три значения: Аудиокассета, FM-радио, Диск DVD. Я выбрал первое у меня звук с микрофона от веб камера logitech c270, Алиса меня слышит по всему дому. Может кому пригодится как настраивать.

Сообщение # 11  
  • 17.10.2017 в 04:31

0
То, что у Алисы с чувством юмора всё хорошо, факт не оспоримый. Думаю, программисту Алексею нужно поспешить, осталось 1,5 месяца и будет зима, а на следующий год ждать это не серьёзно.

Сообщение # 12  
  • 17.10.2017 в 05:23

0
Одним словом хорошее приложение, особенно если в другой город поедешь.

Сообщение # 13  
  • 17.10.2017 в 14:32

Можно, общаться когда скучно.

Сообщение # 14  
  • 21.10.2017 в 06:03

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Алиса Яндекс (Алиса — ваш голосовой помощник, созданный компанией Яндекс)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх