Страница 2 из 5«12345»
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Торговля (Где дешевле, где лучше обслуживание и т. д.)
Торговля

0
Внимательный-Читатель, На хорошей музыке и звуке я повернут,я живу этим. Готика это и есть пост-панк.Вещи...ну например шмотки такие здесь приобрести не реально.Приходится в интернет магазинах все приобретать.

Сообщение # 16  
  • 18.01.2014 в 17:02

Сообщение отредактировал Traumtanzer - Суббота, 18.01.2014, 17:04

Traumtanzer, не ты покажи как на тебе эти вещи сидят? smile И Какая цена у таких вещичек? Штанишки прикольные, ботинки кожа натуральная? И на сколько сезонов хватает?

Сообщение # 17  
  • 18.01.2014 в 17:11

0
Надежда-Е, Мне нравятся...Ботинки просто другие носить не могу,в этих удобнее,мне хватает на полгода минимум,ибо урод,но носятся дольше,нежели простая обувь.Ботинки от 3500 (они разные), за штаны где то около двух отдавал.

Сообщение # 18  
  • 18.01.2014 в 17:25

0
Traumtanzer,  
Всё понятно, а я обычные джинсы беру и обычные футболки, в Параде одежде в 2009 году взял футболку за 80 руб. так она до сих пор сохранилась не знаю что за материал, тянется, очень качественная. Поехал в Рязань магазин Спорт мастер, купил чёрную футболку с салатовой полоской за 1700 рублей это было весной к лету она уже там же стоила 3700 руб. В Мхайлове ходил в ней, все пристально смотрели на меня. Больше не у кого не видел такой. 

Вот и итог) Одинаковое качество, футболка за 80 рублей и за 3700...

Сообщение # 19  
  • 18.01.2014 в 17:36

0
вовка, ну так каждому свое.

Сообщение # 20  
  • 18.01.2014 в 17:55

0
Вообще прогресс в области торговли в городе на лицо)

Сообщение # 21  
  • 19.01.2014 в 15:40

На рынке магазинов много,НО работают они до 3х все в основном. Недавно поехала коту корм купить в пушистик, а он уже во втором часу закрыт был, и другие зоомагазины тоже, вот  так и остался мой кот без корма. Не понимаю вот почему нельзя сделать хотя бы до шести рабочее время в магазинах!!!

Сообщение # 22  
  • 20.01.2014 в 11:38

0
Рынок в Михайлове - бред еще тот!!! Магнит, дикси, Элекс, русь, новый старый рынок вот и весь он!!! Цены не понять от куда берут, накрутки на технику на столько большие что проще в другой город смотаться чтобы купить, свои обязанности никто исполнять не хочет, а зачем? Кто то у нас разве обращается куда? А есть смысл, когда все куплено? Недавно дедушка купил себе планшет за 8000 р. посмотрел в интернете, точно такой же 4000-5000 стоит, а в Китае напрямую он вообще 2000 стоил! Сейчас не покупаю ничего в магазинах, разве что в "Глобусе" знаю их работу, все официально и накрутка минимальна, только ассортимент пока малый...
А так заказываю все через интернет, очень просто и удобно и ничего переплачивать не надо! Пусть подожду я свой товар неделю другую, за то он будет в 2 раза дешевле и по любому будет, в отличие от нашего города где никогда ничего не найдешь, а приходишь в магазины, ощущение что попал туда же только цены другие(((
Причем в интернете можно купить все, от спичек до ядерной ракеты) и цены не так кусаются...
В основном сейчас покупаю через Китай, так еще дешевле! Да я жду по два месяца ( ну это редко ) свой товар, зато покупаю за 3000 планшет, который у нас 10000 стоит не меньше.

Добавлено (21.01.2014, 20:30)
---------------------------------------------
serp250152, в интернете 10 Вват 200р. стоит подождете 5-10 дней и вам её доставят! а в китае можно и по 150 купить, но ждать 30-60 дней...такие товары лучше из Москвы брать т.к. там цены быстрее обновляются а у нас может и годами товары лежать по той же старой цене, как бы пока они не кончатся новых не привезут.

Сообщение # 23  
  • 21.01.2014 в 20:30

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
А так заказываю все через интернет, очень просто и удобно и ничего переплачивать не надо!
Уважаемый Павел,я не согласна с Вами.
Возможно для Вас,это действительно вариант делать покупки,но так как интернет в нашем городе хромает,да и люди преклонного возраста (как дедушка Ваш),врядли сможет покупать онлайн!!
Беру в пример мою маму,она живет в этом городе,уже более 20 лет..
Знает каждый магазинчик на 5+..
Изначально пишет список,что купить..Оставляет машину в центре города, и начинает обход по магазинам.
Она с точностью может сказать,где рыбку купить,где колбаску,где яички))
Цены конечно в городе кусаются,но наверное Вы не очень знакомы с розничной торговлей других городов.
Ведь цены то,везде одинаковые,разница только в 10 рублях..
Но если быть внимательным и экономным,эту разницу можно найти и в нашем городе!!
Вы пишете,что рынок маленький и бредовый..Возьмите в пример Скопин!!
Этот город больше,но что есть там??
Соглашусь с Вами в том,что бытовую технику и т.п. надо покупать где есть выбор и скидки,но если не у все есть такая возможность,как быть?!
Ведь изначально тема звучит: ..Где дешевле,где лучше обслуживание??..И это про Наш город..

Сообщение # 24  
  • 22.01.2014 в 13:29

0
An4utko911, я имел ввиду электронику и на счет цен вы правы, в основном разница как раз в этих 10 рублях, моя мамка такая же как и ваша. знает где что купить, причем не только дешевле, но и качественнее, поездка в город уходит у неё в 2 часа, так как она обходит практически каждый магазин, в каждом свой товар дешевле, остальные на одинаковом уровне...
в основном ходит в продуктовый, что справа от Дикси, крупяную лавку, в михайловскую молочку, на рынок, и то многое берем по знакомым, в том числе мясо(сало), молочную продукцию ( сливки, молоко, творог и т.д. ), хлеб в ближайшем магазине на Лещенке. Что у знакомых берем в магазинах намного дешевле и еще неизвестно из чего все это....
В дикси, магните, пятерочки больше 70 % продукции это ХИМИЯ поэтому и дешевле, розничные продуктовые практически все ездят на 5 базу в рязани и тут продают, поэтому и разброс цен не большой...а вот мебель, бытовуху привозят со многих городов и накрутку все разную делаю вот и разброс цен такой мягко говоря странный...

Добавлено (22.01.2014, 13:55)
Сейчас мало осталось натуральных продуктов...пичкают нас химией, которая как бы не изучена по действию на организм ( длительное время её никто не проверял, да и проверять не имеет смысла, проходит ГОСТ или ТУ и черт с ней, главное чтобы вредные вещества не превышали норму, ну это нам так говорят и даже пишут иногда на продуктах это )
Йогурт сейчас натуральный остался у 2-3 производителей, остальные предлогают чистую химию, дурят покупателей, а стоит посмотреть состав ужаснешься что ты ешь или пьешь.

Добавлено (22.01.2014, 14:00)
А самое главное ужасаюсь над нашими родителями которые эту дрянь покупают малышам, детям!!! все эти можители, натурелы, нежный и прочее прочее чистая химия, в них зачастую даже молочной части нет, за то есть консерванты, безонаты, канцерогены, загустители, окислители и прочая дрянь, чтобы было все похоже на настоящее...
Всегда смотрите состав прежде чем брать! Даже хлеб сейчас пичкают химией тем более в крупных сетевых магазинах.

Сообщение # 25  
  • 22.01.2014 в 14:00

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
бытовуху привозят со многих городов и накрутку все разную делают вот и разброс цен такой мягко говоря странный...
Большинство ИП-шников,строят свою деятельность по принципу..--Хочешь жить,умей вертеться--..
Я считаю,что каждый зарабатывает столько,сколько умеет)
А МЫ..те кто совершенно не умеет ничего,как работать на этх ИП-шников,можем только и обсуждать на лавочках с горстками семечек,ох и ах..Какие же бешеные цены)

Сообщение # 26  
  • 22.01.2014 в 14:00

0
An4utko911, на счет заказов в интернете, во всех городах ( нормальных, у нас деревня ) есть так называемый "стол заказов" где профессионалы в интернет покупках помогают как раз таким людям, чтобы заказать дешевле для них, сами ищут, заказывают, забирают, человек же приходит к ним, говорит что ему нужно, они ищут и предлагают товар по цене дешевле чем в городе полюбому ( даже со своей накруткой ), берут предоплату, оформляют, привозят и звонят человеку когда забирать свой товар, в итоге довольны все. Я бы и сам такой стол открыл, но к сожалению, реклама двигатель торговли, по собственному опыту знаю, весь михайловский район ( деревни ) который ездит за покупкой техники бежит в магазин ШАНС, типа лучший магазин и все такое, потому что других не знают и не хочет даже посмотреть в другой, а если им сейчас такую услугу предложить они просто ей не воспользуются, потому что для них это диковина, а что неизвестно то небезопасно...

Добавлено (22.01.2014, 14:15)
И для такого вида деятельности нужно слишком много чтобы начать ( ИП, место, транспорт и самое главное - деньги )

Сообщение # 27  
  • 22.01.2014 в 14:15

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
во всех городах ( нормальных, у нас деревня )
Павел,что же Вы так критично относитесь к своему городу?
По поводу "стола заказов",даже в больших городах,это не пользуется спросом,как максимум,это молодые люди которые покупают редкие вещи..
Цитата Pavel_Glazunov ()
реклама двигатель торговли
Хотите открыть свой бизнес и боитесь конкуренции?
Так изучите принцип пиара,ибо без знаний и нормальной мотивации,Вы будете работать себе в убыток..
Рекламируя свою продукцию достойно и поставляя качественно-исправный товар,к Вам повалят толпы народа..Ибо слухи людские сильнее любой рекламы!!

Добавлено (22.01.2014, 14:42)

Цитата An4utko911 ()
И для такого вида деятельности нужно слишком много чтобы начать ( ИП, место, транспорт и самое главное - деньги )
Самое главное мозги)
Остальное будет.. smile

Сообщение # 28  
  • 22.01.2014 в 14:42

0
Цитата An4utko911 ()
Павел,что же Вы так критично относитесь к своему городу?
 да потому что это не город а гипермаркет!!! никакой инфраструктуры, никаких дорог, ничего нет, как в деревне! одна купля-продажа, абсолютно не куда сходить, в парках как в блат-хате, одни алкоголики, причем одна молодежь...
Хотя нет я ошибаюсь у нас еще хуже, в деревни все друг другу рады, все всех знают, а у нас слово здравствуйте незнакомому человеку это дикость для многих.

Сообщение # 29  
  • 22.01.2014 в 17:12

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
одни алкоголики, причем одна молодежь...

Отсюда и вывод,негде работать и развлекаться,вот и занимается наша молодежь,чем доступно)

Сообщение # 30  
  • 23.01.2014 в 13:17

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Торговля (Где дешевле, где лучше обслуживание и т. д.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Вверх