Страница 2 из 5«12345»
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Торговля (Где дешевле, где лучше обслуживание и т. д.)
Торговля

0
Внимательный-Читатель, На хорошей музыке и звуке я повернут,я живу этим. Готика это и есть пост-панк.Вещи...ну например шмотки такие здесь приобрести не реально.Приходится в интернет магазинах все приобретать.

Сообщение # 16  
  • 18.01.2014 в 17:02

Сообщение отредактировал Traumtanzer - Суббота, 18.01.2014, 17:04

Traumtanzer, не ты покажи как на тебе эти вещи сидят? smile И Какая цена у таких вещичек? Штанишки прикольные, ботинки кожа натуральная? И на сколько сезонов хватает?

Сообщение # 17  
  • 18.01.2014 в 17:11

0
Надежда-Е, Мне нравятся...Ботинки просто другие носить не могу,в этих удобнее,мне хватает на полгода минимум,ибо урод,но носятся дольше,нежели простая обувь.Ботинки от 3500 (они разные), за штаны где то около двух отдавал.

Сообщение # 18  
  • 18.01.2014 в 17:25

0
Traumtanzer,  
Всё понятно, а я обычные джинсы беру и обычные футболки, в Параде одежде в 2009 году взял футболку за 80 руб. так она до сих пор сохранилась не знаю что за материал, тянется, очень качественная. Поехал в Рязань магазин Спорт мастер, купил чёрную футболку с салатовой полоской за 1700 рублей это было весной к лету она уже там же стоила 3700 руб. В Мхайлове ходил в ней, все пристально смотрели на меня. Больше не у кого не видел такой. 

Вот и итог) Одинаковое качество, футболка за 80 рублей и за 3700...

Сообщение # 19  
  • 18.01.2014 в 17:36

0
вовка, ну так каждому свое.

Сообщение # 20  
  • 18.01.2014 в 17:55

0
Вообще прогресс в области торговли в городе на лицо)

Сообщение # 21  
  • 19.01.2014 в 15:40

На рынке магазинов много,НО работают они до 3х все в основном. Недавно поехала коту корм купить в пушистик, а он уже во втором часу закрыт был, и другие зоомагазины тоже, вот  так и остался мой кот без корма. Не понимаю вот почему нельзя сделать хотя бы до шести рабочее время в магазинах!!!

Сообщение # 22  
  • 20.01.2014 в 11:38

0
Рынок в Михайлове - бред еще тот!!! Магнит, дикси, Элекс, русь, новый старый рынок вот и весь он!!! Цены не понять от куда берут, накрутки на технику на столько большие что проще в другой город смотаться чтобы купить, свои обязанности никто исполнять не хочет, а зачем? Кто то у нас разве обращается куда? А есть смысл, когда все куплено? Недавно дедушка купил себе планшет за 8000 р. посмотрел в интернете, точно такой же 4000-5000 стоит, а в Китае напрямую он вообще 2000 стоил! Сейчас не покупаю ничего в магазинах, разве что в "Глобусе" знаю их работу, все официально и накрутка минимальна, только ассортимент пока малый...
А так заказываю все через интернет, очень просто и удобно и ничего переплачивать не надо! Пусть подожду я свой товар неделю другую, за то он будет в 2 раза дешевле и по любому будет, в отличие от нашего города где никогда ничего не найдешь, а приходишь в магазины, ощущение что попал туда же только цены другие(((
Причем в интернете можно купить все, от спичек до ядерной ракеты) и цены не так кусаются...
В основном сейчас покупаю через Китай, так еще дешевле! Да я жду по два месяца ( ну это редко ) свой товар, зато покупаю за 3000 планшет, который у нас 10000 стоит не меньше.

Добавлено (21.01.2014, 20:30)
---------------------------------------------
serp250152, в интернете 10 Вват 200р. стоит подождете 5-10 дней и вам её доставят! а в китае можно и по 150 купить, но ждать 30-60 дней...такие товары лучше из Москвы брать т.к. там цены быстрее обновляются а у нас может и годами товары лежать по той же старой цене, как бы пока они не кончатся новых не привезут.

Сообщение # 23  
  • 21.01.2014 в 20:30

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
А так заказываю все через интернет, очень просто и удобно и ничего переплачивать не надо!
Уважаемый Павел,я не согласна с Вами.
Возможно для Вас,это действительно вариант делать покупки,но так как интернет в нашем городе хромает,да и люди преклонного возраста (как дедушка Ваш),врядли сможет покупать онлайн!!
Беру в пример мою маму,она живет в этом городе,уже более 20 лет..
Знает каждый магазинчик на 5+..
Изначально пишет список,что купить..Оставляет машину в центре города, и начинает обход по магазинам.
Она с точностью может сказать,где рыбку купить,где колбаску,где яички))
Цены конечно в городе кусаются,но наверное Вы не очень знакомы с розничной торговлей других городов.
Ведь цены то,везде одинаковые,разница только в 10 рублях..
Но если быть внимательным и экономным,эту разницу можно найти и в нашем городе!!
Вы пишете,что рынок маленький и бредовый..Возьмите в пример Скопин!!
Этот город больше,но что есть там??
Соглашусь с Вами в том,что бытовую технику и т.п. надо покупать где есть выбор и скидки,но если не у все есть такая возможность,как быть?!
Ведь изначально тема звучит: ..Где дешевле,где лучше обслуживание??..И это про Наш город..

Сообщение # 24  
  • 22.01.2014 в 13:29

0
An4utko911, я имел ввиду электронику и на счет цен вы правы, в основном разница как раз в этих 10 рублях, моя мамка такая же как и ваша. знает где что купить, причем не только дешевле, но и качественнее, поездка в город уходит у неё в 2 часа, так как она обходит практически каждый магазин, в каждом свой товар дешевле, остальные на одинаковом уровне...
в основном ходит в продуктовый, что справа от Дикси, крупяную лавку, в михайловскую молочку, на рынок, и то многое берем по знакомым, в том числе мясо(сало), молочную продукцию ( сливки, молоко, творог и т.д. ), хлеб в ближайшем магазине на Лещенке. Что у знакомых берем в магазинах намного дешевле и еще неизвестно из чего все это....
В дикси, магните, пятерочки больше 70 % продукции это ХИМИЯ поэтому и дешевле, розничные продуктовые практически все ездят на 5 базу в рязани и тут продают, поэтому и разброс цен не большой...а вот мебель, бытовуху привозят со многих городов и накрутку все разную делаю вот и разброс цен такой мягко говоря странный...

Добавлено (22.01.2014, 13:55)
Сейчас мало осталось натуральных продуктов...пичкают нас химией, которая как бы не изучена по действию на организм ( длительное время её никто не проверял, да и проверять не имеет смысла, проходит ГОСТ или ТУ и черт с ней, главное чтобы вредные вещества не превышали норму, ну это нам так говорят и даже пишут иногда на продуктах это )
Йогурт сейчас натуральный остался у 2-3 производителей, остальные предлогают чистую химию, дурят покупателей, а стоит посмотреть состав ужаснешься что ты ешь или пьешь.

Добавлено (22.01.2014, 14:00)
А самое главное ужасаюсь над нашими родителями которые эту дрянь покупают малышам, детям!!! все эти можители, натурелы, нежный и прочее прочее чистая химия, в них зачастую даже молочной части нет, за то есть консерванты, безонаты, канцерогены, загустители, окислители и прочая дрянь, чтобы было все похоже на настоящее...
Всегда смотрите состав прежде чем брать! Даже хлеб сейчас пичкают химией тем более в крупных сетевых магазинах.

Сообщение # 25  
  • 22.01.2014 в 14:00

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
бытовуху привозят со многих городов и накрутку все разную делают вот и разброс цен такой мягко говоря странный...
Большинство ИП-шников,строят свою деятельность по принципу..--Хочешь жить,умей вертеться--..
Я считаю,что каждый зарабатывает столько,сколько умеет)
А МЫ..те кто совершенно не умеет ничего,как работать на этх ИП-шников,можем только и обсуждать на лавочках с горстками семечек,ох и ах..Какие же бешеные цены)

Сообщение # 26  
  • 22.01.2014 в 14:00

0
An4utko911, на счет заказов в интернете, во всех городах ( нормальных, у нас деревня ) есть так называемый "стол заказов" где профессионалы в интернет покупках помогают как раз таким людям, чтобы заказать дешевле для них, сами ищут, заказывают, забирают, человек же приходит к ним, говорит что ему нужно, они ищут и предлагают товар по цене дешевле чем в городе полюбому ( даже со своей накруткой ), берут предоплату, оформляют, привозят и звонят человеку когда забирать свой товар, в итоге довольны все. Я бы и сам такой стол открыл, но к сожалению, реклама двигатель торговли, по собственному опыту знаю, весь михайловский район ( деревни ) который ездит за покупкой техники бежит в магазин ШАНС, типа лучший магазин и все такое, потому что других не знают и не хочет даже посмотреть в другой, а если им сейчас такую услугу предложить они просто ей не воспользуются, потому что для них это диковина, а что неизвестно то небезопасно...

Добавлено (22.01.2014, 14:15)
И для такого вида деятельности нужно слишком много чтобы начать ( ИП, место, транспорт и самое главное - деньги )

Сообщение # 27  
  • 22.01.2014 в 14:15

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
во всех городах ( нормальных, у нас деревня )
Павел,что же Вы так критично относитесь к своему городу?
По поводу "стола заказов",даже в больших городах,это не пользуется спросом,как максимум,это молодые люди которые покупают редкие вещи..
Цитата Pavel_Glazunov ()
реклама двигатель торговли
Хотите открыть свой бизнес и боитесь конкуренции?
Так изучите принцип пиара,ибо без знаний и нормальной мотивации,Вы будете работать себе в убыток..
Рекламируя свою продукцию достойно и поставляя качественно-исправный товар,к Вам повалят толпы народа..Ибо слухи людские сильнее любой рекламы!!

Добавлено (22.01.2014, 14:42)

Цитата An4utko911 ()
И для такого вида деятельности нужно слишком много чтобы начать ( ИП, место, транспорт и самое главное - деньги )
Самое главное мозги)
Остальное будет.. smile

Сообщение # 28  
  • 22.01.2014 в 14:42

0
Цитата An4utko911 ()
Павел,что же Вы так критично относитесь к своему городу?
 да потому что это не город а гипермаркет!!! никакой инфраструктуры, никаких дорог, ничего нет, как в деревне! одна купля-продажа, абсолютно не куда сходить, в парках как в блат-хате, одни алкоголики, причем одна молодежь...
Хотя нет я ошибаюсь у нас еще хуже, в деревни все друг другу рады, все всех знают, а у нас слово здравствуйте незнакомому человеку это дикость для многих.

Сообщение # 29  
  • 22.01.2014 в 17:12

0
Цитата Pavel_Glazunov ()
одни алкоголики, причем одна молодежь...

Отсюда и вывод,негде работать и развлекаться,вот и занимается наша молодежь,чем доступно)

Сообщение # 30  
  • 23.01.2014 в 13:17

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Беседка » Торговля (Где дешевле, где лучше обслуживание и т. д.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Покорители Михайловского неба.(261)
2. Акцент город Михайлов Молодежн...(97)
3. Пастель или металлик?(99)
4. Светофоры в городе Михайлове(15)
5. Работа для инвалида, ваш опыт(11)
6. DVB-T2 Первый и Второй Мультип...(65)
7. Ручное управление автомобиля(2)
8. Ремонт планшетов, телефонов, к...(11)
9. Всё о ягодных культурах (малин...(1)
10. Земляника или клубника, как пр...(8)
11. Спутниковое телевидение от МТС(7)
12. Наши домашние питомцы.(22)
13. Загадки истории.(31)
14. Грунтовые воды.(11)
15. "Михайлов. Прошлое. Насто...(7)
1. Покорители Михайловского неба.[261]
2. Пастель или металлик?[99]
3. Акцент город Михайлов Молодежное твор...[97]
4. DVB-T2 Первый и Второй Мультиплекс[65]
5. Торговля[61]
6. Недоступная доступная среда города Ми...[47]
7. Загадки истории.[31]