Страница 1 из 41234»
Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Недоступная доступная среда города Михайлова
Недоступная доступная среда города Михайлова

0
Хочу обратиться к предпринимателям нашего города.
Пожалуйста, если вы что-то открываете, старайтесь это делать доступным для людей на инвалидных колясках. Сделать бетонную горочку - 6-8 тысяч рублей стоит, эти деньги быстро окупятся. Я в город езжу очень часто, но практически ни в один магазин зайти невозможно, кроме сетевых. Парикмахерские все тут свои рекламируют, но ни в одну не заехать. Ни в одно кафе тоже самостоятельно не попасть.
Вы задумайтесь, что тем самым вы не только выглядите социально несознательными людьми, но и теряете тем самым выручку.

Добавлено (31.05.2015, 11:39)
---------------------------------------------
Невозможно самостоятельно попасть в такие места, как

• стоматологии города, как государственная, так и частые
  • все кафе города
  • все парикмахерские и салоны красоты города
  • большинство магазинов

Сообщение # 1  
  • 31.05.2015 в 11:39

Сообщение отредактировал LMON4EG - Воскресенье, 31.05.2015, 11:37

0

Сегодня стоял в городе на против старого парка, сфотографировал пандус среди 3 магазинов, казалось бы чего шум раздувать? Но не всё так просто. Посмотрите на фотографию, пандус очень короткий, угол высокий. То есть на инвалидной коляске туда заехать самому не реально. Далее ширина, у всех людей рост, вес разный, а значит и коляски разные, получается ширина колёс может не подойти под пандус. Человек в инвалидной коляске лишается всего, не говоря о том что бы зайти в каждый магазин и выбрать что-то по дешевле.

Через 20 минут увидел девушку на инвалидной коляске, она просто сидела рядом с пандусом. Хорошо у неё были рядом друзья и помогали ей.

Итог: самостоятельно попасть в эти 3 магазина не получится, человек лишён выбора, если нету рядом ни кого, придётся просить посторонних людей, что-то купить и конечно ни кто человека в инвалидной коляске не будет таскать по 3 магазинам, а купят как говорится бери и иди!

Сообщение # 2  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 31.05.2015 в 22:13

0
Какие же хорошие люди в нашем городе!

Гуляем с дочкой, идем на стадион мимо магазина "Цветы". Замечаю - кладут плитку тротуарную около магазина. Подъезжаю и обращаюсь с просьбой заодно и съезд для коляски сделать. И что бы вы думали?!! СДЕЛАЛИ!!!

Спасибо!!!

P.S. Призываю всех владельцев магазинов, кафе и т.п. последовать примеру.

Добавлено (03.06.2015, 23:50)
Есть у нас в городе пандусы, НО КАКИЕ... Не заехать...

вот сюда без помощи никак, лично пробовала

в юбилейный нет доступа

сбербанк - слишком крутой, я не смогла подняться, страшно

Сообщение # 3  
  • 03.06.2015 в 23:50

0
LMON4EG,  Всё понятно, но здоровому человеку, будет не понятно. Многие не понимают, особенно если человек парализованный и у него не работает или плохо работает часть мышц, (накачать их практически не реально, так как мышцы парализованы). Крутить колёса и катить коляску и самого себя намного трудней, чем если здоровый человек сядет в коляску и попробует по кататься...

Сфоткал пандус магазин дикси у Классона, у тех у кого есть силы в руках будет тяжеловато забраться, а у кого руки слабые, то наверно не получится. Плюс там есть небольшой подъём и передние, маленькие колёсики коляски могут не заехать.

Лучше такой чем ни какой, думаю люди затащат !

Сообщение # 4  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 04.06.2015 в 08:37

0
Магазин "Евросеть", который находится по адресу Рязанская область, г. Михайлов, ул. Пролетарская, д.2А не имеет пандуса. Я передвигаюсь на инвалидной коляске, хотела приобрести в этом магазине телефон, но не смогла туда попасть. Вышли продавцы, пытались мне помочь попасть в магазин, но не смогли и в итоге меня не обслужили.
Написала обращение на официальную страницу в вк, на все почты, что нашла, позвонила на горячую линию и составили претензию, в местных группах осветила ситуацию.
Позвонил региональный директор - пандус делать отказываются, ссылаясь на неудобное расположение магазина. Предложила возместить моральную компенсацию (чтоб прочувствовали, что проще пандус установить ))) ) - тот телефон, что не смогла приобрести, предоставить бесплатно - отказались.
Предложили обслужить на улице, но когда я это просила сама, этого сделано не было.
На все письма отвечала, что проблему решит только одно - установка пандуса.
В итоге ответили мне на официальной странице, скрин предлагаю. Также позвонили и сказали. что пандус и удобный заезд будут сделаны на следующей неделе. Как только это состоится, опробую и расскажу о результатах.

Сообщение # 5  
  • 11.06.2015 в 23:33

0
LMON4EG,  Два года назад звонил на счёт пандуса, сказали всё сделают. Посмотрим что получится. На счёт моральной компенсации есть какой-то закон? Ещё месяца три назад звонил, сказали нужно оставить заявку на официальном сайте. Жалко, что до людей сразу не доходит, обязательно нужно кардинальные меры.

Сообщение # 6  
  • 12.06.2015 в 11:22

0
#недоступнаясреда

Раздали с дочкой сегодня 10 вот таких листовок в магазинах, куда нет доступа людям на инвалидных колясках.
Реагировали нормально, интересно последуют ли за этим какие-то действия.

Сообщение # 7  
  • 12.06.2015 в 21:01

0
Написано всё хорошо, всё правильно. Я думаю, у предпринимателей уже готовы отмазки и лазейки в этих законах. Вообще лучше всё снимать на видео, в общественных места. По всей стране такая ситуация это самая главная отмазка и это так. Многие инвалиды на коляске уже привыкли к такой жизни и просто молчат. Где-то читал по городу Михайлову и району 30 парализованных и 200 всего на инвалидных колясках данные не точные, но всё равно человек 30 есть и что они все молчат ? Это конечно ужасная ситуация, одна девушка пытается всё исправить и помочь всем в инвалидных колясках, неужели больше нету, кого интересует эта тема? И нас меньшинство, ?

Специально посмотрел статистику этой темы за неделю уже более 500 просмотров, что все молчат? Больше нету людей с ограниченными возможностями?

Сообщение # 8  
  • 13.06.2015 в 01:02

0
4 года назад,когда я училась в МЭКИ,в городе можно было заехать только в "Магнит" да и то не без посторонней помощи.Уверена,что там и сейчас еще много работы по созданию доступной среды,учитывая,что людей,нуждающихся в ней,там меньше не становится.

Сообщение # 9  
  • 13.06.2015 в 16:05

Сообщение отредактировал kazurova23 - Суббота, 13.06.2015, 16:07

0
Элл, ну вот в центре так и осталось. Еще недалеко от стадиона есть Пятерочка с пандусом, Магнит-косметик есть... по пальцам в общем пересчитать.

Сообщение # 10  
  • 14.06.2015 в 00:20

0
Диан,да как и в большинстве городов,к сожалению...особенно это касается маленьких.У меня в городе тоже ситуация плачевная-либо пандуса нет вообще,либо он есть,но под страшным углом,при подъеме на который можно шею сломать.Ну или он может утыкаться в стену просто и никуда по нему не заедешь.

Сообщение # 11  
  • 14.06.2015 в 19:30

0
Позавчера подъехал к строителям около входа на новый рынок, они у сети зданий строят тратуарчик. Говорю для инвалидов пандус делать будете, спросил 5 раз. Они большими глазами посмотрели, я так понял они не поняли не чего или сделали вид что по Русски не говорят.

Сообщение # 12  
  • 15.06.2015 в 00:22

Сообщение отредактировал Алёша - Понедельник, 15.06.2015, 00:23

0
Всем привет. Про пандусы и про обращение к президенту продолжу тему. Приехали ко мне сегодня наш помощник прокурора и человек с Рязани из областной прокуратуры. Взяли у меня подробное заявление с указанием мест, где требования по доступной среде нарушены, около часа писали. Есть надежда, что все сдвинется с мертвой точки... Кстати, от помощника прокурора узнала, что в их компетенции обязать пантус установить.

Добавлено (07.07.2015, 11:02)
В продолжение темы о пандусе в Евросети. Позвонили мне 2 июля с большим возмущением - мол, мои жалобы - это настоящий экстремизм. )))))))) Но ситуацию обещали исправить. Ждем.)))
Было немного не по себе, когда меня отчитывали, будто не пандус прошу для всех людей на колясках, а бриллиантовое кольцо себе лично.
Очень сложно, не имея пробивного характера, чего-то добиваться. Но никто не пошевелится сам...
Спасибо руководству Евросети и ребятам-работникам за терпение.

Добавлено (07.07.2015, 11:05)
Пандус в Евросети, от которого нет толка

Сообщение # 13  
  • 07.07.2015 в 11:05

0
Пандус бестолковый, я туда даже и пытаться заехать не буду, сделано для галочки, тяжёлая ситуация с инвалидами, колясочниками, нет бы позвать человека на коляске посоветоваться, а тут беспределен. У меня коляска уже чем этот пандус, парализованно 70% тела работают мышцы плечевого пояса, крылья спины и как мне свой вес вместе с инвалидной коляской поднять в такой бугор? Это типа такой фильтр общества, который чистит улицы от инвалидов?

Ранее написал про пандус у входа в магазины, как идти к входу на рынок и банк. Там пандус есть, но у каждого входа в магазин есть ещё одна ступенька и там пандусов нету, какой смысл того пандуса?

Для особо бестолковых. те которые не понимают. Парализованный человек приравнивается к грудному ребёнку. Если оставить ребёнка на улицы все будут возмущены и говорить что как плохо. А человеку на инвалидной коляске уже особо ни кому не интересен. Никого не волнует. Не нужно смотреть на спортсменов в инвалидной коляске особенно кто занимается активным видом спорта, потому-что складывается стереотип что один инвалид на коляске ленивый, а другой трудоголик. Я сам постоянно попадаю в ситуацию, когда мне говорят типа зачем пандус поднимай коляску на дыбы и вперёд по лестнице, у всех инвалидов в коляске всё по разному, у кого парализованные, только стопы, у кого, только ноги, у кого, до груди, а у и кого до головы, чем выше уровень парализации тем сложней в бытовых условиях. Все помнят фильм 1+1 там парализованный человек даже руками шевелить не мог, подумайте все инвалиды в колясках разные, кто то считает успехом через 3 года научится самому садится в инвалидную коляску, а кто то и без пандуса на ступеньках прыгает.

Сообщение # 14  
  • 07.07.2015 в 11:57

Сообщение отредактировал Алёша - Вторник, 07.07.2015, 12:07

0
Давайте представим, что один день во всём городе Михайлове во всех, домах, школах, больницах, зданиях убрали ступеньки. Люди собираются на работу, а в подъезде нет ступенек. Идут по улице и у магазинов, тоже нет ступенек. Человек, живущий на 5 этаже думает, а как мне пойти мусор выкинуть и продукты купить? Другой человек, живущий на 3 этаже думает, как ему попасть домой? В офисах менеджеры не могут попасть на рабочее место, которое находится на втором этаже. Люди сразу начнут возмущаться и подымут эту тему. Конечно, это кажется не реально, но именно такую реальность испытывают люди с ограниченными возможностями, сидящие в инвалидной коляске.

Сообщение # 15  
  • 07.07.2015 в 14:28

Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Недоступная доступная среда города Михайлова
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Ремонт планшетов, телефонов, к...(12)
2. Грунтовые воды.(16)
3. Пастель или металлик?(103)
4. Покорители Михайловского неба.(262)
5. Недоступная доступная среда го...(48)
6. Акцент город Михайлов Молодежн...(97)
7. Светофоры в городе Михайлове(15)
8. Работа для инвалида, ваш опыт(11)
9. DVB-T2 Первый и Второй Мультип...(65)
10. Ручное управление автомобиля(2)
11. Всё о ягодных культурах (малин...(1)
12. Земляника или клубника, как пр...(8)
13. Спутниковое телевидение от МТС(7)
14. Наши домашние питомцы.(22)
15. Загадки истории.(31)
1. Покорители Михайловского неба.[262]
2. Пастель или металлик?[103]
3. Акцент город Михайлов Молодежное твор...[97]
4. DVB-T2 Первый и Второй Мультиплекс[65]
5. Торговля[61]
6. Недоступная доступная среда города Ми...[48]
7. Загадки истории.[31]
8. Ростелеком[28]
9. МТС коннект[24]