Страница 2 из 4«1234»
Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Недоступная доступная среда города Михайлова
Недоступная доступная среда города Михайлова

0
это точно...

Сообщение # 16  
  • 07.07.2015 в 14:33

0

Сообщение # 17  
  • 14.07.2015 в 22:48

0
strelzovvasek, Автор фотографий, красавчик))) Ну что давайте критику. 

На первой фотке это законченный пандус? Если так, то это что? Заезжаешь, прям в периллу, ну всё-таки наверно просто не доделали, я надеюсь.
У Магнита всё просто классно, удобно и бесподобно учитесь)))

Там где плиточкой положено, только затылком падать, да тем более где поручень?

У сбербанка очень удобный, самое главное плавны подъём, тоже достоин уважения!

Про последний пандус на фотографии написал ранее, называется пандус в некуда ...

Сообщение # 18  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 14.07.2015 в 23:06

0
У фикс-прайса сделали горочку, удобнее стало заезжать

Сообщение # 19  
  • 06.09.2015 в 16:19

0
LMON4EG, зимой всё притихло, теперь точно уже из дома никуда не выйдешь! Интересно к весне много что в Михайлове для доступной среды построиться. В социальной защите в Рязани говорили что делают доступную среду на улице и в учреждениях, а те кто из дома выйти не может это уже управление жилыми домами, вообще странно друг на дружку валить, а человек с ограниченными возможностями получается крайний.

Сообщение # 20  
  • 28.01.2016 в 16:28

0
Цитата %D0%9E%D0%BB%D1%8F ()
зимой всё притихло, теперь точно уже из дома никуда не выйдешь
Давайте как потеплеет устроим акцию, проедем по всем местам, сделаем видео, фото вместе с инвалидом-колясочником. Я сама сделаю видео и фото. Кто решит принять участие, звоните мне 8 906 541 69 25 Наталья. Город маленький, можно порядок навести. ИМХО.

Сообщение # 21  
Наталья
  • 06.02.2016 в 16:16

Цитата angel62 ()
Давайте как потеплеет устроим акцию, проедем по всем местам, сделаем видео, фото вместе с инвалидом-колясочником.

Дело в том, что большинство инвалидов колясочников запугано самим обществом, везде одни притеснения и потакания. Типа вон тот инвалид спортом занимается, а ты лентяй. Про это много было сказано и написано. Что два человека в инвалидной коляске по своим способностям разные. Один может без пандуса по ступенькам забраться, а другой, ели на коляске инвалидной ездит, что всё зависит от степени и уровня парализации.

У Евросети изменили пандус, а угол наклона остался таким же, и как туда заехать? Рядом у аптеки наворотили, для галочки,, отчитались. 

Многих знаю инвалидов колясочников, наших с Михайлова именно, не из МЭКИ. Так наши инвалиды колясочники из дома ГОДАМИ  выйти не могут, пандус делают, а сами пробовали на коляске спустится? Нужны специальные подъёмники!

Сообщение # 22  
  • 25.04.2016 в 01:35

0
В этом году закон вступил в силу что все дома и инфраструктуру рядом, должны делать так что инвалидам было удобно выйти и зайти. А кто дома сидит, тому поставят подъёмник или пандус, обязательно!

Сообщение # 23  
  • 03.05.2016 в 01:50

0
Цитата lexusstreet ()
В этом году закон вступил в силу что все дома и инфраструктуру рядом, должны делать так что инвалидам было удобно выйти и зайти. А кто дома сидит, тому поставят подъёмник или пандус, обязательно!

Этот закон вступил в силу в декабре 2015 года. Я в Михайлове уже всюда звонил и в Министерство в Рязань, что бы мне подъёмник поставили. Потому что пандус на второй этаж это дурость.

После всех разговоров с Министерством в Рязани они посмотрели документы и сказали, что подъёмник должен ставить ЖКХ это их юрисдикция. В Михайлове типа удивились, как и везде, когда инвалид что-то просит. Потом сказали что бы набрать на подъёмник нужно по многоквартирному дому повышать тариф.

В Министерстве сказали, что в ЖКХ дают субсидии и можно всё набрать, потому что это уже не законно когда инвалид не может выйти.

В ЖКХ предложили пандус, но как можно до этого додуматься, пусть сами попробуют подняться и спустится на коляске с второго этажа. Выше первого этажа ставят подъёмники!

Сообщение # 24  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 03.05.2016 в 01:59

0
Всё как обычно, читаешь и понимаешь что врятли что можно изменить. Одному ничего не поменять. Хотя во многих местах появляется доступная среда.

Сообщение # 25  
  • 18.05.2016 в 00:11

0
Немного сдвиги есть, вот например у Руси появился пандус, но там порог и узкая дверь.

У МЭКи положили новый асфальт и теперь там стало намного легче ездить на инвалидных колясках.

Хороший пандус в Администрации Стрелецких Выселок

Сообщение # 26  
  • 18.05.2016 в 00:23

0
Ну вот, сдвинулись с "мертвой точки". Будем надеяться, что везде, особенно в административных зданиях, сделают "доступную среду" для инвалидов-колясочников

Сообщение # 27  
  • 19.05.2016 в 15:23

0
Цитата angel62 ()
Давайте как потеплеет устроим акцию, проедем по всем местам, сделаем видео, фото вместе с инвалидом-колясочником. Я сама сделаю видео и фото. Кто решит принять участие, звоните мне 8 906 541 69 25 Наталья. Город маленький, можно порядок навести. ИМХО.
Я только за, как дожди пройдут, созвонимся и договоримся.

Добавлено (21.05.2016, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Алёша ()
например у Руси появился пандус, но там порог и узкая дверь.
В ТЦ "Русь" насмешили, сделали снаружи пандус, заезжаешь, открываешь дверь, а дальше лестница. Хоть бы не смешили

Добавлено (21.05.2016, 20:23)

Цитата markmih62 ()
Всё как обычно, читаешь и понимаешь что врятли что можно изменить. Одному ничего не поменять. Хотя во многих местах появляется доступная среда.
Вот от того, что все так думают, ничего и не меняется. Я одна в том году хлопотала и то есть толк, а если б еще кто взялся за дело, то толка б много было.

Добавлено (21.05.2016, 20:24)
Немного о новых пандусах в городе Михайлове:
1. Отличный пандус сделали в магазине "Михайловский", опробовала, очень удобный,
2. В ТЦ "Русь" насмешили, сделали снаружи пандус, заезжаешь, открываешь дверь, а дальше лестница,
3. В магазинах "Бристоль" и "Плюшки-ватрушки" сделаны пандусы, не идеальные, но с подстраховкой заехать можно,
4. В парикмахерской, что недалеко от автовокзала сделали типичный пантус-отмазку из двух швелеров, но хотя бы как-то постарались в отличие от многих других.

Несмотря на обещания, так и не сделали удобный заезд в старый детский парк.
 В Ностальжи очень хотелось бы увидеть удобный заезд, нет ни одного кафе, где на коляске можно заехать.
 В поликлинике пандус сделали, а добраться до него без помощи невозможно, также, как и в лабораторию, к детским врачам маме на коляске с ребенком просто попасть невозможно.
 Так и не сделали пандус в соцзащите.
 Нет пандуса в городскую стоматологию.

Надеюсь, что на этом дело не остановится. Мы же продолжим освещать проблемы и бороться с недоступной средой.

Сообщение # 28  
  • 21.05.2016 в 20:24

0
Цитата LMON4EG ()
В ТЦ "Русь" насмешили, сделали снаружи пандус, заезжаешь, открываешь дверь, а дальше лестница. Хоть бы не смешили

Этого не знал, думал там можно заехать! Получается для галочки.
Цитата LMON4EG ()
Я одна в том году хлопотала и то есть толк, а если б еще кто взялся за дело, то толка б много было.

Многих знаю людей с ограниченными возможностями, знают про эту ветку на форуме, мало того:

Поисковик сразу находит. Катался по городу, кому пандус поставили, где дорогу заасфальтировали никто не пишет, как им это удалось, что нужно сделать. А кто дома в заточении сидит и унывает, особенно зимой, тоже тишина. Под нос себе буробят если что. У меня на улице асфальт клали в 1991 году вот жду, вроде каждый год обещают.

Сообщение # 29  
  • 21.05.2016 в 21:36

0
Есть люди с ограниченными возможностями, у которых всё ни так плохо и им тяжело понять многие проблемы. В основном это, более самостоятельные люди, которые сами гуляют, работают и приспосабливаются. На них смотрят обычные люди и считают что вот "Молодец", а те, кто в заточении сидит их особо не видно...

И получается итог, одни якобы ноют и ленятся, а другие красавчики. Как всю эту разницу донести до масс? Тут на ветке много проблем описано.

Сколько народу в городе Михайлове и районе просто не могут выйти из дома, квартиры или дальше своего двора без посторонней помощи? А нам всё про пропаганду спорта трындят у людей с ограниченными возможностями. Не каждый может спортом заниматся, и все выживают, как могут!

Сообщение # 30  
  • 21.05.2016 в 23:10

Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Недоступная доступная среда города Михайлова
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Ремонт планшетов, телефонов, к...(12)
2. Грунтовые воды.(16)
3. Пастель или металлик?(103)
4. Покорители Михайловского неба.(262)
5. Недоступная доступная среда го...(48)
6. Акцент город Михайлов Молодежн...(97)
7. Светофоры в городе Михайлове(15)
8. Работа для инвалида, ваш опыт(11)
9. DVB-T2 Первый и Второй Мультип...(65)
10. Ручное управление автомобиля(2)
11. Всё о ягодных культурах (малин...(1)
12. Земляника или клубника, как пр...(8)
13. Спутниковое телевидение от МТС(7)
14. Наши домашние питомцы.(22)
15. Загадки истории.(31)
1. Покорители Михайловского неба.[262]
2. Пастель или металлик?[103]
3. Акцент город Михайлов Молодежное твор...[97]
4. DVB-T2 Первый и Второй Мультиплекс[65]
5. Торговля[61]
6. Недоступная доступная среда города Ми...[48]
7. Загадки истории.[31]
8. Ростелеком[28]
9. МТС коннект[24]