Страница 2 из 4«1234»
Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Недоступная доступная среда города Михайлова
Недоступная доступная среда города Михайлова

0
это точно...

Сообщение # 16  
  • 07.07.2015 в 14:33

0

Сообщение # 17  
  • 14.07.2015 в 22:48

0
strelzovvasek, Автор фотографий, красавчик))) Ну что давайте критику. 

На первой фотке это законченный пандус? Если так, то это что? Заезжаешь, прям в периллу, ну всё-таки наверно просто не доделали, я надеюсь.
У Магнита всё просто классно, удобно и бесподобно учитесь)))

Там где плиточкой положено, только затылком падать, да тем более где поручень?

У сбербанка очень удобный, самое главное плавны подъём, тоже достоин уважения!

Про последний пандус на фотографии написал ранее, называется пандус в некуда ...

Сообщение # 18  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 14.07.2015 в 23:06

0
У фикс-прайса сделали горочку, удобнее стало заезжать

Сообщение # 19  
  • 06.09.2015 в 16:19

0
LMON4EG, зимой всё притихло, теперь точно уже из дома никуда не выйдешь! Интересно к весне много что в Михайлове для доступной среды построиться. В социальной защите в Рязани говорили что делают доступную среду на улице и в учреждениях, а те кто из дома выйти не может это уже управление жилыми домами, вообще странно друг на дружку валить, а человек с ограниченными возможностями получается крайний.

Сообщение # 20  
  • 28.01.2016 в 16:28

0
Цитата %D0%9E%D0%BB%D1%8F ()
зимой всё притихло, теперь точно уже из дома никуда не выйдешь
Давайте как потеплеет устроим акцию, проедем по всем местам, сделаем видео, фото вместе с инвалидом-колясочником. Я сама сделаю видео и фото. Кто решит принять участие, звоните мне 8 906 541 69 25 Наталья. Город маленький, можно порядок навести. ИМХО.

Сообщение # 21  
Наталья
  • 06.02.2016 в 16:16

Цитата angel62 ()
Давайте как потеплеет устроим акцию, проедем по всем местам, сделаем видео, фото вместе с инвалидом-колясочником.

Дело в том, что большинство инвалидов колясочников запугано самим обществом, везде одни притеснения и потакания. Типа вон тот инвалид спортом занимается, а ты лентяй. Про это много было сказано и написано. Что два человека в инвалидной коляске по своим способностям разные. Один может без пандуса по ступенькам забраться, а другой, ели на коляске инвалидной ездит, что всё зависит от степени и уровня парализации.

У Евросети изменили пандус, а угол наклона остался таким же, и как туда заехать? Рядом у аптеки наворотили, для галочки,, отчитались. 

Многих знаю инвалидов колясочников, наших с Михайлова именно, не из МЭКИ. Так наши инвалиды колясочники из дома ГОДАМИ  выйти не могут, пандус делают, а сами пробовали на коляске спустится? Нужны специальные подъёмники!

Сообщение # 22  
  • 25.04.2016 в 01:35

0
В этом году закон вступил в силу что все дома и инфраструктуру рядом, должны делать так что инвалидам было удобно выйти и зайти. А кто дома сидит, тому поставят подъёмник или пандус, обязательно!

Сообщение # 23  
  • 03.05.2016 в 01:50

0
Цитата lexusstreet ()
В этом году закон вступил в силу что все дома и инфраструктуру рядом, должны делать так что инвалидам было удобно выйти и зайти. А кто дома сидит, тому поставят подъёмник или пандус, обязательно!

Этот закон вступил в силу в декабре 2015 года. Я в Михайлове уже всюда звонил и в Министерство в Рязань, что бы мне подъёмник поставили. Потому что пандус на второй этаж это дурость.

После всех разговоров с Министерством в Рязани они посмотрели документы и сказали, что подъёмник должен ставить ЖКХ это их юрисдикция. В Михайлове типа удивились, как и везде, когда инвалид что-то просит. Потом сказали что бы набрать на подъёмник нужно по многоквартирному дому повышать тариф.

В Министерстве сказали, что в ЖКХ дают субсидии и можно всё набрать, потому что это уже не законно когда инвалид не может выйти.

В ЖКХ предложили пандус, но как можно до этого додуматься, пусть сами попробуют подняться и спустится на коляске с второго этажа. Выше первого этажа ставят подъёмники!

Сообщение # 24  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 03.05.2016 в 01:59

0
Всё как обычно, читаешь и понимаешь что врятли что можно изменить. Одному ничего не поменять. Хотя во многих местах появляется доступная среда.

Сообщение # 25  
  • 18.05.2016 в 00:11

0
Немного сдвиги есть, вот например у Руси появился пандус, но там порог и узкая дверь.

У МЭКи положили новый асфальт и теперь там стало намного легче ездить на инвалидных колясках.

Хороший пандус в Администрации Стрелецких Выселок

Сообщение # 26  
  • 18.05.2016 в 00:23

0
Ну вот, сдвинулись с "мертвой точки". Будем надеяться, что везде, особенно в административных зданиях, сделают "доступную среду" для инвалидов-колясочников

Сообщение # 27  
  • 19.05.2016 в 15:23

0
Цитата angel62 ()
Давайте как потеплеет устроим акцию, проедем по всем местам, сделаем видео, фото вместе с инвалидом-колясочником. Я сама сделаю видео и фото. Кто решит принять участие, звоните мне 8 906 541 69 25 Наталья. Город маленький, можно порядок навести. ИМХО.
Я только за, как дожди пройдут, созвонимся и договоримся.

Добавлено (21.05.2016, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Алёша ()
например у Руси появился пандус, но там порог и узкая дверь.
В ТЦ "Русь" насмешили, сделали снаружи пандус, заезжаешь, открываешь дверь, а дальше лестница. Хоть бы не смешили

Добавлено (21.05.2016, 20:23)

Цитата markmih62 ()
Всё как обычно, читаешь и понимаешь что врятли что можно изменить. Одному ничего не поменять. Хотя во многих местах появляется доступная среда.
Вот от того, что все так думают, ничего и не меняется. Я одна в том году хлопотала и то есть толк, а если б еще кто взялся за дело, то толка б много было.

Добавлено (21.05.2016, 20:24)
Немного о новых пандусах в городе Михайлове:
1. Отличный пандус сделали в магазине "Михайловский", опробовала, очень удобный,
2. В ТЦ "Русь" насмешили, сделали снаружи пандус, заезжаешь, открываешь дверь, а дальше лестница,
3. В магазинах "Бристоль" и "Плюшки-ватрушки" сделаны пандусы, не идеальные, но с подстраховкой заехать можно,
4. В парикмахерской, что недалеко от автовокзала сделали типичный пантус-отмазку из двух швелеров, но хотя бы как-то постарались в отличие от многих других.

Несмотря на обещания, так и не сделали удобный заезд в старый детский парк.
 В Ностальжи очень хотелось бы увидеть удобный заезд, нет ни одного кафе, где на коляске можно заехать.
 В поликлинике пандус сделали, а добраться до него без помощи невозможно, также, как и в лабораторию, к детским врачам маме на коляске с ребенком просто попасть невозможно.
 Так и не сделали пандус в соцзащите.
 Нет пандуса в городскую стоматологию.

Надеюсь, что на этом дело не остановится. Мы же продолжим освещать проблемы и бороться с недоступной средой.

Сообщение # 28  
  • 21.05.2016 в 20:24

0
Цитата LMON4EG ()
В ТЦ "Русь" насмешили, сделали снаружи пандус, заезжаешь, открываешь дверь, а дальше лестница. Хоть бы не смешили

Этого не знал, думал там можно заехать! Получается для галочки.
Цитата LMON4EG ()
Я одна в том году хлопотала и то есть толк, а если б еще кто взялся за дело, то толка б много было.

Многих знаю людей с ограниченными возможностями, знают про эту ветку на форуме, мало того:

Поисковик сразу находит. Катался по городу, кому пандус поставили, где дорогу заасфальтировали никто не пишет, как им это удалось, что нужно сделать. А кто дома в заточении сидит и унывает, особенно зимой, тоже тишина. Под нос себе буробят если что. У меня на улице асфальт клали в 1991 году вот жду, вроде каждый год обещают.

Сообщение # 29  
  • 21.05.2016 в 21:36

0
Есть люди с ограниченными возможностями, у которых всё ни так плохо и им тяжело понять многие проблемы. В основном это, более самостоятельные люди, которые сами гуляют, работают и приспосабливаются. На них смотрят обычные люди и считают что вот "Молодец", а те, кто в заточении сидит их особо не видно...

И получается итог, одни якобы ноют и ленятся, а другие красавчики. Как всю эту разницу донести до масс? Тут на ветке много проблем описано.

Сколько народу в городе Михайлове и районе просто не могут выйти из дома, квартиры или дальше своего двора без посторонней помощи? А нам всё про пропаганду спорта трындят у людей с ограниченными возможностями. Не каждый может спортом заниматся, и все выживают, как могут!

Сообщение # 30  
  • 21.05.2016 в 23:10

Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Недоступная доступная среда города Михайлова
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Вверх