Страница 1 из 11
Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Работа для инвалида, ваш опыт (Расскажите, кто как ищет работу?)
Работа для инвалида, ваш опыт

0
Всем известно, что найти работу, которая устраивает очень тяжело, для всех. А если человек маломобильным и не может выйти из дома, то остаётся вариант удалённая работа. Конечно, такой вид занятости подходит не только маломобильным людям, но и вполне здоровым. Из этого получается конкуренция, все хотят сидеть дома и хорошо зарабатывать.

Решил я сидя в инвалидной коляске поискать работу для себя. Искал в нашем городе но конечно ничего подходящего не нашёл. Было предложение устроится в автосервис с мотивацией (ты всё равно сидишь). Пришлось отказался, так как не могу выходить из дома, когда хочу (второй этаж, нету лифта). Зашёл на авито и в фильтрах поставил Рязань - Работа - Вакансии - IT, интернет, телеком - Удалённая и ничего не было. Дальше поставил тоже самое но город Москва было найдено всего 30 вакансий, очень странно для города. Нашёл то что мне подходило, прочитал подробно и там оказалась работа на целый офис, а не для одного человека.

После двух недельного поиска и мониторинга досок объявлений, подходящего для себя и достойной заработной платой ничего не нашёл. После этого мне на компьютере, телефоне стала высвечиваться реклама с работой для инвалидов (контекстная реклама). Там был бесплатный номер я позвонил, девушка подняла трубку и составила моё резюме с моими предпочтениями и пожеланиями. Буквально через 30 минут, перезвонили и было три вакансии, как раз что мне и нужно, я очень обрадовался и начал подробно узнавать. Первая вакансия, интернет магазин женского белья, заработная плата 5 000 руб и дальше всё от продаж , куча обязанностей, принимать звонки, раскручивать сайт, вести лояльную базу клиентов, редактировать фотографии в фотошопе и ещё консультировать (работа на целый офис). Остальные две вакансии это сайт недвижимости и сайт вещей. На них тоже заработная плата от 5 000 руб. и как пойдёт. От всего отказался, куча обязанностей.

Отказался потому что уже был опыт, такой работы. Работодатель оказался не надёжный и практически ничего не заплатил. Думал что его сайт за два месяца выйдет в топ и у него пойдут продажи (такого не бывает если не рекламировать сайт и не вкладывать в рекламу деньги).

Получается работодатели ищут инвалида, который за копейки будет вкалывать за троих или пятерых здоровых людей. У Вас были похожие ситуации и получилось найти работу?

Не стесняйтесь, пишите, давайте друг другу поможем! console specool yahoo

Сообщение # 1  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 13.11.2016 в 05:51

0
14.11.2016

Замминистра труда и соцзащиты Григорий Лекарев рассказал «Известиям», что Минтруд находится на стадии проработки идеи о законодательно закреплённой возможности для работодателей не принимать на работу инвалидов. В частности, им будет предложено откупиться от выполнения квоты.

Замминистра рассказал, что министерство хочет сделать механизм квотирования более эффективным. Смысл готовящейся новеллы будет заключаться в том, чтобы работодатели, по каким-либо причинам отказывающиеся принимать на работу инвалидов, могли внести за это плату. Образовавшиеся средства при этом будут направлены на поддержку организаций, принимающих на работу инвалидов сверх квоты, либо трудоустраивают людей с тяжёлой группой инвалидности.

Лекарев отметил, что эта инициатива только обсуждается, формируется, но уже выходит на стадию формирования конкретных предложений в законодательные акты.

— Если наша инициатива пройдёт, то это будет инструмент к повышению занятости инвалидов за счёт дополнительных средств, — сказал он.

По словам Лекарева, необходимо также разработать дополнительные меры поощрения тех работодателей, которые принимают инвалидов сверх квоты. Сейчас, по его словам, для организаций с численностью персонала свыше 100 человек регион устанавливает квоту для приёма на работу инвалидов в размере 2–4% от штата сотрудников. Он отметил, что пока трудно сказать, какую форму примут меры по стимуляции работодателей. Это могут быть налоговые послабления, или же субсидии, а также различные нематериальные стимулы.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Работодателям могут разрешить откупаться от трудоустройства инвалидов

сообщает 7info.ru

Сообщение # 2  
  • 14.11.2016 в 14:36

0
Просто стало интересно из нашего Михайловского экономического колледжа интерната, много студентов с ограниченными возможностями нашли работу? Хотя бы не по специальности.

Сообщение # 3  
  • 15.11.2016 в 02:27

Рассуждая с точки зрения моральной этики, конечно, не хорошо искать человека с ограниченными возможностями в надежде на то, что он будет за не реально маленькую заработную плату, работать за троих человек. 

В реальности вся хорошая сидячая работа, где выполняешь одну или две обязанности, достаётся по знакомству и большинству обычным людям. У человека с ограниченными возможностями, практически нету шансов получить элитную должность.

Сообщение # 4  
  • 15.11.2016 в 02:37

0
Я точно не знаю, но как слышал, при приёме на работу инвалида, организация получает какие-то льготы и ещё денежные средства на обустройства рабочего места для человека с ограниченными возможностями.

Сообщение # 5  
Создаю сайты в системе Ucoz. Веб дизайнер, могу подверстать сайт. CEO продвижение. Установка компонентов.
  • 15.11.2016 в 02:41

Одним словом если хотели помочь, то помогли найти работу или организации, которые ищут целенаправленно человека с ограниченными возможностями - платили достойно. Может реально человек сидит, дома никуда не выходит ему интересна работа, и он может намного эффективней с ней справляться.

Сообщение # 6  
  • 15.11.2016 в 02:50

0
Да это действительно так, работа может отвлечь и дать почувствовать себя полноценным человеком. На днях отключили свет, пару раз. Сидишь, дома и понимаешь ущербность своего состояния, на улицу не выйти, телевизор не посмотреть, компьютер не включить, к интернету доступ закрыт. Просто сидишь и думаешь, рассуждаешь как пенсионер.

Залез на Авито, JOB ничего подходящего нету.

Добавлено (18.11.2016, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата
Диана Халикова
А я вижу каждый день вакансии удаленные, но для устройство на большинство из них надо чему-то научиться... Вот и проходят люди мимо, ибо страх и лень...

Ответ Диане! Хочется узнать, где вы находите работу? Только не оператор на телефон, мой дневной график не подходит. За время поиска работы освоил много нового, дальше просто не стал. Как я выше написал, интернет-магазин женского белья (консультировать). Люди институты заканчивают по специальностям, а тут получает, что нужно за месяц овладеть чем-то, новым.

Сообщение # 7  
  • 18.11.2016 в 14:15

0
Лично моё мнение не нужно соглашаться на малооплачиваемую работу, причём всем, тогда работодатель поднимет оплату. А так 10 человек отказалось, а один согласился и этим самым показал что, можно найти дешёвую рабочею силу.

Сообщение # 8  
  • 18.11.2016 в 14:27

0

Сообщение # 9  
  • 19.11.2016 в 22:21

0
Прошло три месяца, ни поступила, не одного звонка, не сообщения на электронную почту с того сервиса, на котором оставлял свою заявку. Лазил на сайтах с работой, одни интернет-магазины, как уже говорил ранее (Интернет магазин, ты его раскручиваешь, если всё пошло, то тебе должны хорошо заплатить.), только  сейчас у каждого 10 человека в интернете есть интернет магазин и конкуренция очень большая. Один человек без финансовых вложений не раскрутить интернет магазин с нуля, на сайте он или в соц.сетях.

Сообщение # 10  
  • 06.02.2017 в 20:19

0
Работа в городе Михайлове есть, но не всем достаётся хорошая и действительно по профессии. по городу мало вакансий, которые публикуются в интернете, особенно для людей с ограниченными возможностями. Нужно использовать все ресурсы, которые есть что бы человек увидел, особенно кто не может выйти из дома. Кто на забор в городе наклеит объявление о вакансии, которое как провела долго не весит. Моё мнение просто не хотят доносить до инвалидов что есть вакансии, можно даже обзвонить и собрать резюме по городу. Многие думают что зашёл в интернет и там много удалённой работы, вначале всё написано, удалённая работа это малооплачиваемая и неперспективная, нужно раскручивать чей то бизнес за копейки.

Сообщение # 11  
  • 22.02.2017 в 05:07

0
Нашлась можно сказать высокооплачиваемая работа для инвалида, даже нарисованная инвалидная коляска и восемь рабочих мест.

Сообщение # 12  
  • 01.04.2017 в 22:39

Форум » НОВОСТИ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, ИНВАЛИДЫ » ЛЮДИ с ограниченными возможностями в городе Михайлове » Работа для инвалида, ваш опыт (Расскажите, кто как ищет работу?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Покорители Михайловского неба.(264)
2. Недоступная доступная среда го...(48)
3. Араповская пещера Тульская обл...(5)
4. Ремонт планшетов, телефонов, к...(12)
5. Грунтовые воды.(16)
6. Пастель или металлик?(103)
7. Акцент город Михайлов Молодежн...(97)
8. Светофоры в городе Михайлове(15)
9. Работа для инвалида, ваш опыт(11)
10. DVB-T2 Первый и Второй Мультип...(65)
11. Ручное управление автомобиля(2)
12. Всё о ягодных культурах (малин...(1)
13. Земляника или клубника, как пр...(8)
14. Спутниковое телевидение от МТС(7)
15. Наши домашние питомцы.(22)
1. Покорители Михайловского неба.[264]
2. Пастель или металлик?[103]
3. Акцент город Михайлов Молодежное твор...[97]
4. DVB-T2 Первый и Второй Мультиплекс[65]
5. Торговля[61]
6. Недоступная доступная среда города Ми...[48]
7. Загадки истории.[31]
8. Ростелеком[28]
9. МТС коннект[24]
10. Open air[22]